Тёплая керамика Kaiman

28.11.2022

Теплая керамика Kaiman – это уникальная продукция завода СККМ, разработанная при участии немецких специалистов и запатентованная в России.

Наличие патента защищает продукцию от копирования недобросовестными конкурентами и служит гарантией оригинальности и высочайшего качества блоков Kaiman.

Технология изготовления поризованных керамических блоков совершенствовалась комбинатом в течение многих лет. Еще в 2010 году СККМ запустил производство блоков линейки Kerakam Super Thermo, первой версии сверхтёплых блоков завода СККМ. На тот момент отечественный рынок не знал аналогов этой продукции.

Блоки Kerakam Super Thermo отвечали всем строительным нормам, не требовали дополнительного утепления и позволяли возводить постройки со стенами толщиной всего 30 сантиметров.

2010

Запуск производства блоков линейки Kerakam
Super Thermo — первой версии сверх тёплых
блоков завода СККМ

2017

Запуск в продажу керамических камней из
новой фирменной серии Kaiman

0%

Влажность керамического блока, что даёт
фактическое отсутствие усадки

Керамические блоки обжигают в печи при температуре 1000 °С и на выходе получают продукт с влажностью 0%, у которого фактически отсутствует усадка, в отличие, например, от газобетона. Таким образом, при строительстве из блоков Kaiman можно приступать к внутренней отделке помещений сразу после возведения постройки.

С момента выпуска первой партии Kerakam производственные мощности завода регулярно модернизировались, запускались новые виды продукции из этой линейки. А в марте 2017 года СККМ запустил в продажу керамические камни из новой фирменной серии Kaiman.

По словам директора АО «СККМ», блоки Kaiman
«…не имеют аналогов по сочетанию двух важнейших качеств: сверхнизкой теплопроводности и высокой прочности».

«Мы стараемся совершенствовать и максимально автоматизировать наши технологии. Многолетняя работа наших специалистов в союзе с немецкими инженерами вывела теплую керамику из сегмента дорогих продуктов в материал, который сегодня позволяет строить дешево. При этом стены из крупноформатных керамических камней не требуют утепления, поэтому более долговечны».

Строительные блоки Kaiman изготавливаются из уникального сырья – белой глины. Это экологически чистый продукт, который используется не только в строительстве, но даже в косметике, в непосредственном контакте с кожей человека.
Белая глина позволяет создавать теплую керамику класса прочности М75-М100, обладающую сверхнизкой теплопроводностью. А оригинальный замок паз-гребень защищает стыки от продувания и помогает лучше сохранять тепло.

Еще одно немаловажное преимущество теплой керамики Kaiman – выгодная цена по сравнению с европейскими аналогами. При этом качество продукции ничуть не уступает европейским брендам, разница только в стоимости и доступности товаров.

Текстуры
кирпича